Willkommen auf unserer Website

Hier finden Sie Informationen zum Kindergarten, der Volksschule (1. - 6. Klasse), dem Tagesschulangebot sowie zur Mehrzweckhalle auf unserem Schulareal.

 
Schule Oberbipp

 

Aktuelles

Schulbeginn 15. August 2016

Kindergarten, 2.- 6.Klasse

09.00 Uhr

1. Klasse

10.10 Uhr





Schulferien Oberbipp

Schulbeginn 10.08.15

Herbstferien 19.09.15 – 11.10.15

Winterferien 24.12.15 – 10.01.16

Sportferien 20.02.16 – 28.02.16

Frühlingsferien 09.04.16 – 24.04.16

Sommerferien 02.07.16 – 14.08.16
Schulbeginn 15.08.16

Herbstferien 24.09.16 – 16.10.16

Winterferien 24.12.16 – 08.01.17

Sportferien 18.02.17 – 26.02.17

Frühlingsferien 08.04.17 – 23.04.17

Sommerferien 08.07.17 – 13.08.17
Schulbeginn 14.08.17

Herbstferien 23.09.17 – 15.10.17

Winterferien 23.12.17 – 07.01.18

Sportferien 17.02.18 – 25.02.18

Frühlingsferien 07.04.18 – 22.04.18

Sommerferien 07.07.18 – 12.08.18


Volksschule Oberbipp

Wiedlisbachstrasse 5
4538 Oberbipp
Telefon 032 636 53 00

Schulleitung
schulleitung@schule-oberbipp.ch

Agnes Beck
a.beck@schule-oberbipp.ch

Alex Schütz 
a.schuetz@schule-oberbipp.ch

Telefon Büro 032 636 53 02
Fax Büro 032 636 53 03

Bürozeiten Schulleitung:

Montag, 15:20 - 16:05 Uhr
Dienstag, 10:15 - 11:00 Uhr
Donnerstag, 14:30 - 15:15 Uhr
Freitag, 10:00 - 11:00 Uhr

Weitere Kontakte

Lehrerzimmer 032 636 53 00

Kindergarten 1 Nord,
Elisabeth Germann 032 636 53 05
b.germann@schule-oberbipp.ch

Kindergarten 2 Süd,
Fabienne Lauener 032 636 53 06
f.lauener@schule-oberbipp.ch

Tagesschule 032 636 53 07
tagesschule@schule-oberbipp.ch

Hauswart
Stefan Petruzzi 079 826 51 13
s.petruzzi@schule-oberbipp.ch

Schulkommission
schulkommission@schule-oberbipp.ch

Präsident
Jürg Egger 079 423 44 49
egger@bluewin.ch

Vizepräsidentin
Daniela Uebelhart 032 675 71 83

Mitglied
Sandra Känzig Ernst 032 636 17 63