Mehrzweckhalle

Die Mehrzweckhalle dient schulischen und öffentlichen Zwecken.

Während der Schulzeit haben die Benützungsbedürfnisse der Schule Vorrang.
Ausserhalb der Schulzeit haben die Benützungsbedürfnisse der Vereine Vorrang.

Die Mehrzweckhalle wird den Vereinen und den Schulen von Oberbipp grundsätzlich gratis zur Verfügung gestellt. Bei der Vorbereitung des Anlasses, während des Anlasses und nach dem Anlass ist keine direkte Beteiligung des Hauswartes vorgesehen. Bei Fragen und Problemen steht er jedoch zur Verfügung. Details hierzu können mit dem Hauswart bei der Übergabe vereinbart werden. 

Schulhauswart:
Stefan Petruzzi, 079 826 51 13
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Informationen zur Benützung der Mehrzweckhalle

- Benützungsordnung für den Sportplatz, Hartplatz, Inline-Hockey-Platz und die Mehrzweckhalle
- Checkliste
- Gesuchsformular zur Hallenbenützung 

Volksschule Oberbipp

Wiedlisbachstrasse 5
4538 Oberbipp
Telefon 032 636 53 00

Schulleitung
schulleitung@schule-oberbipp.ch

Agnes Beck
a.beck@schule-oberbipp.ch

Alex Schütz 
a.schuetz@schule-oberbipp.ch

Telefon Büro 032 636 53 02
Fax Büro 032 636 53 03

Bürozeiten Schulleitung:

Montag, 15:20 - 16:05 Uhr
Dienstag, 10:15 - 11:00 Uhr
Donnerstag, 14:30 - 15:15 Uhr
Freitag, 10:00 - 11:00 Uhr

Weitere Kontakte

Lehrerzimmer 032 636 53 00

Kindergarten 1 Nord,
Elisabeth Germann 032 636 53 05
b.germann@schule-oberbipp.ch

Kindergarten 2 Süd
Claudine Brodbeck 032 636 53 06
c.brodbeck@schule-oberbipp.ch

Tagesschule 032 636 53 07
tagesschule@schule-oberbipp.ch

Hauswart
Stefan Petruzzi 079 826 51 13
s.petruzzi@schule-oberbipp.ch

Kommission für Schule und Jugend
schulkommission@schule-oberbipp.ch

Präsident
Jürg Egger 079 423 44 49
egger@bluewin.ch

Vizepräsidentin
Daniela Uebelhart 032 675 71 83

Mitglied
Annamaria Tresch 079 431 66 58

Mitglied
Daniela Liechti 032 633 05 03

Mitglied
Sandra Känzig Ernst 032 636 17 63